Пятница - 13!

13 мая 2016 г. в МАОУ «Туртасской СОШ» Уватского муниципального района прошла тематическая пятница – «Пятница, 13-е!» (профилактическая).

Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

В рамках тематической пятницы прошел ряд мероприятий:

1)   Для учащихся 5-6-х классов была организована и проведена встреча с инспектором по ОТ Демьянской дистанции пути Свердловской железной дороги;

2)  В течение дня проводилась акция, посвященная всемирному дню памяти жертв СПИда – обучающимся раздавались буклеты по профилактике заболевания, листовки, прикреплялись красные ленточки – символ борьбы с ВИЧ.

3)   Для обучающихся старших классов в течение дня на переменах в актовом зале показались профилактические видеоролики;

4)   Классными руководителями были проведены тематические классные часы – «Молодежи о ВИЧ-инфекции и СПИДе» (7 – 11 классы);

5)  Среди обучающихся 8 – 10-х классов был проведен профилактический осмотр;

6)  Семинар «Организация и проведение летней оздоровительной кампании 2016: обеспечение требований безопасных условий пребывания в детских оздоровительных учреждениях»