"Единый День профилактики"

29 апреля 2016 года в Туртасской школе проводился «Единый День профилактики», в ходе которого прошел ряд мероприятий:

1)   Для учащихся 1 – 4 классов была организована и проведена викторина «Я знаю…»

2)   Для них же в актовом зале школы во время перемен демонстрировался цикл мультфильмов «Смешарики» - «Я имею право!»

3)   Для учащихся 5 – 8 классов была организована и проведена викторина «Мир взрослых глазами детей»

4)   Социально-психологической службой и классными руководителями были проведены различные мероприятия: игра «Что объединяет всех детей планеты» (4 класс), лекторий «Ваш правовой статус» (5 и 7 классы), классный час «Умей сказать «Нет!»» (6-е классы), психологическая ролевая игра «Поверь в себя» (11-е классы).

5)   Для учащихся 3-х классов была проведена беседа «Безопасное поведение на ж/д».

6)   Состоялась встреча с  представителями надзорных органов и профилактики. Тема беседы -  «От безответственности до преступности один шаг».

7)   Для семей «группы риска» на базе сельского ДК состоялось межведомственное  социально-значимое мероприятие  - семейный квест «Мы вместе!»

8)   По поселку осуществлялся рейд «родительским патрулем» (в вечернее время).

9)   В п. Уват состоялось областное родительское собрание (в onlain – режиме).