версия сайта

ЛогоПункт

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на странице логопедического пункта

при МАОУ «Туртасская СОШ» Уватского муниципального района.

Наши контакты:

Учитель-логопед: Метелёва Светлана Евгеньевна

Учитель-логопед:  Списовая Жанна Ивановна

Логопедическая работа в общеобразовательной школе – это не дополнительная образовательная услуга, это деятельность, которая параллельно с образовательным процессом способствует доступному и успешному его овладению учащимися с речевыми нарушениями.

Глобальной целью логопедического воздействия является развитие всей речевой системы в целом, а именно:

• Развитие связной речи.
  • Коррекция произношения.
  • Накопление и совершенствование словаря.
  • Развитие слухового внимания и фонематического слуха.
  • Развитие грамматической стороны речи.
  • Развитие артикуляционной моторики.
  • Обучение навыкам словообразования и словоизменения.
  • Развитие мелкой моторики.
  • Развитие внимания, памяти, мышления.

В первую очередь зачислению в логопедический пункт подлежат учащиеся с особыми образовательными потребностями, имеющие нарушения в развитии устной и письменной речи, препятствующие их усвоению знаний по основным разделам школьной программы.

График занятости логопедического кабинета

Часы работы логопедического пункта

Консультация родителей и учителей

Логопедические занятия

08.00-14.40

08.00-16.00

15.40-16.00

08.00-15.35

08.00-15.20

08.00-15.20

15.00-15.20

08.00-13.50

08.00-14.50

Одновременно в логопедическом пункте может заниматься не более 25 человек. Зачисление  на занятия в  логопедический пункт осуществляется на основе обследования речи, которое проводится с  1 по  15  сентября и с 15 по 30 мая. Выпуск обучающихся производится  в течение всего учебного года после устранения у них речевых дефектов.
     Основной формой организации занятий являются индивидуальные занятия. Индивидуальные занятия проводятся с обучающимися, имеющими сложные речевые дефекты. Продолжительность коррекционного обучения каждого конкретного ребенка зависит от степени тяжести и структуры речевого недоразвития. Занятия, как правило, проводятся во внеурочное время  с  учетом режима работы школы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"