версия сайта

Фотоотчет о неделе естественно-математических наук

День открытия НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ совпал со Всероссийским Днем Науки - 8 февраля.  На уроках математики учащиеся 5-6 классов познакомились с творчеством Якова Перельмана, автором книг, в занимательной форме рассказывавших о многих отраслях науки и техники; разгадывали математические ребусы и физические фокусы. Ученики 7-9 классов узнали о великих математических открытиях Евклида и Ломоносова, Ковалевской и Гаусса. Старшеклассники заинтересовались запутанной историей открытия формулы Ньютона-Лейбница и узнали о «Нобелевской премии для математиков» - Филдсовской премии, советских и российских математиках -лауреатах Филдсовская премия.

В течение всей недели ученики 5-11 классов участвовали в познавательных конкурсах и соревнованиях, проявляя смекалку и сообразительность в решении шутливых и серьезных математических задач.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"