Организация работы школы в актированные дни

Уважаемые родители.

В связи с наступлением зимних холодов, в целях обеспечения безопасности здоровья обучающихся приказом  МАОУ «Туртасская СОШ»  от  22 декабря  2021 года № 138 – ОД  «Об организации  учебных занятий в связи с низкой температурой наружного воздуха»  доводим до Вас следующую информацию:

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных  учреждениях, рекомендованные Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области

Температура воздуха (градусы С)

Скорость ветра (м/сек)

Отмена занятий (классы)

Ниже 30 (30)

1-4

Ниже 35 (35)

1-9

Ниже 40 (40)

1-11

Ниже 25 (25)

1-4

Ниже 30 (30)

1-9

Ниже 35 (35)

1-11

В соответствии с параметрами погодных условий в связи с низкой температурой наружного воздуха  актируются учебные дни на основании приказа директора школы.

Объявление об актировании учебного дня размещается на школьном сайте в рубрике «Объявления» не позднее 07.30 часов местного времени.

Актированные дни – это дни, в которые при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей) возможно  не посещение учебных занятий обучающимися тех классов,  которые обозначены в приказе директора.

В актированные дни    школа работает   в соответствии с утвержденным режимом работы и расписанием учебных занятий.

В случае необходимости режим работы и расписание учебных занятий могут быть  изменены. Информация об этом будет размещена дополнительно в объявлении об актировании учебного дня на школьном сайте.

В актированные дни для прибывших в школу учащихся проводятся занятия через следующие формы: объединённые учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием, индивидуальные и групповые предметные учебные занятия, психологические тренинги, занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, занятия общественно-полезной деятельностью.

В актированные дни для обучающихся не прибывших в школу организуется самостоятельная учебная деятельность через АИС «Электронная школа Тюменской области».

В актированные дни организуется   питание   учащихся прибывших в школу в обычном режиме.

В актированные дни при сохранении низких температур в течение учебного дня подвоз учащихся осуществляется по  скорректированному графику.

Администрация МАОУ «Туртасская СОШ»