Социально - психологическая служба

Уважаемые посетители сайта!

Сотрудники социально-психологической службы школы рады приветствовать вас на своей страничке. Цель нашей работы: помочь ребенку, родителю, педагогу адаптироваться в условиях меняющейся окружающей среды и найти себя, свою траекторию развития личности.

Состав социально-психологической службы школы:

Ф.И.О.

Харина Анна Николаевна

социальный педагог

anna.kharina.00@mail.ru

Лещенко Светлана Викторовна

педагог – психолог

s-v-leschenko@mail.ru

Давиденко Наталья Владимировна

педагог – психолог

nata83-83@mail.ru

Основным направлением деятельности службы является психологическое сопровождение личностной и социальной адаптации детей и подростков в процессе обучения в школе.

Педагоги – психологи работают с детскими коллективами по формированию навыков конструктивного взаимодействия, развитию познавательных процессов; проводят коррекцию школьной тревожности и агрессивности. Оказывают помощь в консультировании учащихся, родителей (законных представителей) и педагогов по вопросам психологических особенностей учащихся различных возрастных категорий.

Социальный педагог. Главной сферой его деятельности является социум (сфера ближайшего окружения личности). Социальный педагог по своему профессиональному назначению стремится по возможности предотвратить проблему, своевременно выявить и устранить причины, порождающие ее, обеспечить превентивную профилактику различного рода  негативных явлений (нравственного, физического, социального и т.п. плана), отклонений в поведении. Оказывает информационную и правовую помощь учащимся, педагогам, родителям (законным представителям).

Время консультаций для родителей: каб. 214 – в будние дни (пн. – пт.), с 10:00 до 16:00