"Улыбка-2017". Остров мечты

С 01.06 по 21.06 в МАОУ «Туртасская СОШ» УМР работал пришкольный лагерь дневного пребывания «Улыбка». Смена лагеря называлась «Остров мечты». В этом году она была посвящена году экологии.

Пришкольный лагерь - великолепная возможность получения новых впечатлений. Смена учебной деятельности на альтернативные формы групповой, коллективной и индивидуальной работы в рамках лагеря позволяет детям уйти от стереотипов обучения. Программа интересна и разнообразна, где каждый ребенок находит себе занятие по душе, раскрывая свои способности и таланты в непринужденной обстановке.

Ребята, отдыхающие в пришкольном лагере «Улыбка», участвовали в творческих, развлекательных, музыкальных и спортивных конкурсах. Они посещали бассейн, библиотеку, музей «Легенды седого Иртыша», кинозал, спортивные площадки и залы. Кроме того, всю смену работали кружки «Инфознайка» и «Радуга».

Каждый день смены «Остров мечты» был тематическим. Ребята с удовольствием приняли участие в реализации плана работы лагеря, в который были включены следующие мероприятия:

·         Открытие лагерной смены «Остров мечты»;

·         Викторина «Экологическая мозаика»;

·         Выставки рисунков: «Люди и мусор: кто кого», «Жители за ЗОЖ», «Символы России», «Мы дружбою нашей сильны», «Будь здоров», «Портрет курильщика»;

·         Открытие Малых Олимпийских игр под девизом: «Движение - жизнь!»;

·         Праздник необычных цветов и цветочных костюмов;

·         День Нептуна: конкурсная программа «Подводная Одиссея»;

·         Праздник русской березки;

·         Квест «Ковчег дружбы»;

·         Конкурсно- развлекательная программа для мальчишек острова «Богатырские забавы»;

·         Конкурсно- развлекательная программа «Наоборот»;

·         «Безопасный велосипед»;

·         Квестик «12 записок»;

·         «Веселые старты»;

·         Митинг и возложение цветов к памятнику  погибших в годы ВОВ воинов-земляков. Минута молчания;

·         Закрытие смены, праздничный концерт «До свидания, Остров Мечты!»

За период работы лагеря дети узнали много нового, получили высокий эмоциональный подъем, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.

Дата последнего обновления страницы 02.02.2021